Впервые Олимпийский день и H.O.G. Rally Minsk вместе!

В День города Минска, 10 сентября 2022 года, на территории Дворца спорта (пр. Победителей, 4) состоится Олимпийский день.

Более 50 спортивных площадок (с 13.00 до 18.00) будут представлены по таким видам, как: акробатика, баскетбол, бокс, борьба, брейк-данс, велоспорт, волейбол, гандбол, спортивная и художественная гимнастика, гольф, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, корфбол, легкая атлетика, настольный теннис, роллер-спорт, самбо, скейтбординг, современное пятиборье, стрельба из лука, стрит-воркаут, теннис, футбол, фехтование, хоккей на траве и др.

Планируется, что праздник откроют Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев (церемония открытия – 13.00). В спортивном празднике ожидается и участие белорусских чемпионов и призеров Олимпийских игр, победителей международных и республиканских турниров. 

Конкурсы пройдут в формате «Олимпийского квеста». Ребята до 14 лет смогут попробовать свои силы в любых видах спорта, представленных в этот день, и получить специальную карточку с 15 отделениями для печатей от представителей спортивных площадок. За прохождение одного задания участник получает отметку в своей карте. Успешно выполнив все задания, каждый получает приз – музыкальную колонку.

Отдельная площадка во время Олимпийского дня будет отведена партнерам. Заметное место на празднике займут локации МВД и МЧС. РНПЦ спорта представит последние разработки в диагностике функционального состояния организма, восстановлению после серьезных физических нагрузок, специалисты центра помогут определить предрасположенность ребенка к определенным видам спорта. Национальное антидопинговое агентство (НАДА), в свою очередь, подготовит тесты для уже приобщенных к спорту детей на знание антидопинговых правил. Традиционно участниками Олимпийского дня станут партнеры НОК Беларуси: ОАО «Белагропромбанк», ИООО «Дана Холдингз», Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) и другие.

Заметным событием Олимпийского дня станет H.O.G. Rally Minsk – закрытие мотосезона, который объединит тысячи байкеров из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Эстонии. Мотоциклисты возложат цветы к памятному камню в честь 75-летия Великой Победы (Курган Славы, 11.30), а затем колонна начнет свое движение ко Дворцу спорта (11.45 – 12.00, проезд колонны по пр.Независимости).
Завершится Олимпийский день праздничным концертом (18.00) и красочным фейерверком (23.00). Хэдлайнером вечера выступит группа «Корни» (выход на сцену – 22.10).

Во время проведения праздника для всех гостей будет работать зона фудкортов.

Девиз Олимпийского дня – Двигайся! Открывай! Изучай!

Официальный хэштег мероприятия – #OlympicDay

Приходите всей семьей! Вход – бесплатный!

 

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

Последние новости